Час студенческой группы «Сегодня мы учимся, чтобы Вы жили завтра!»

В рамках недели медицинского образования «С почтением к колледжу!», посвященной 90-летию Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж», в группах прошли встречи с выпускниками колледжа разных лет.
В гости к студентам пришли Виктория Морозова (фельдшер отделения скорой медицинской помощи Бежаницкой межрайонной больницы), Дарья Степашкина, Любовь Кириллова, Алиса Хохрякова (фельдшеры ГБУЗ ПО ПССМП пост «Новосокольнический»), Вячеслав Полозов (фельдшер ГБУЗ ПО ПССМП пост «Великолукский»), Дарья Ковалева (медицинская сестра Великолукского филиала Псковской инфекционной больницы), Илья Сандлер (фельдшер ООО «РЖД – Медицина»). 11 ноября состоялись встречи с выпускниками колледжа Кристиной Кодь, медработником МЦ «Вита», Алиной Рыженковой, медицинской сестрой хирургического отделения железнодорожной больницы, Викторией Лаврентьевой, медицинской сестрой терапевтического отделения железнодорожной больницы, Юлией Пискуновой, массажистом физиотерапевтического отделения ГБУЗ ПО «ВМБ», Евгенией Тарасенко, старшей медсестрой, и Вероникой Мирощенковой, медицинской сестрой отделения гинекологии, Валентином Михайловым, медицинским братом по массажу  ГБУЗ ПО «ВМБ», Антониной Шляпниковой, фельдшером ГБУЗ ПО ПССМП пост «Новосокольнический».
Колледж не закончился выпускным вечером, потому что человек учится всю жизнь. Каждый из выпускников, оглядываясь на студенческую жизнь, вспомнил: что позади? Что полезного он сделал за годы учебы? Как проходили учебные дни? Воспоминания у всех гостей вызвали счастливые улыбки.
Потому что в памяти остались поучительные уроки и интересные мероприятия, друзья и весёлое время.
Выпускникам представилась прекрасная возможность рассказать о своих успехах и достижениях, рассказать о своих семьях, поделиться опытом.
Очень трогательно было выпускникам вновь увидеть коридоры колледжа, обновленные кабинеты. Ведь именно здесь, в этих стенах, человек воспитывался, получал знания, огорчался и радовался. Столько моментов было пережито!
Студенты задавали вопросы выпускникам, интересовались особенностями работы. Для выпускников студенты провели экскурсии по колледжу и Музею медицины. В завершение встреч студенты вручили гостям благодарности за участие в праздничных мероприятиях.
    

Еще одна встреча с выпускниками, приуроченная к юбилею великолукского медицинского колледжа, прошла в 34 А группе.
Студенты пообщались с медсестрой гинекологического отделения Вероникой Игоревной Мирощенковой и медбратом по массажу отделения для больных с ОНМК ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» Валентином Александровичем Михайловым.
Встреча проходила в непринужденной обстановке, в форме чаепития.
Гости рассказали об особенностях работы в отделениях, их оснащении, графиках работы, интересных случаях из практики и о многом другом, выразив надежду на скорый приход наших студентов на работу в отделения больницы. Затем была проведена экскурсия по мастерским колледжа. Наши выпускники были приятно удивлены преображением многих кабинетов, библиотеки, созданием симуляционного центра.
Все — и студенты, и гости — остались очень довольны проведенной встречей.

    

В преддверии 90-летия ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж» студенты 31 группы встретились с выпускниками, которые поделились воспоминаниями о своей учёбе в колледже. Рассказали с какими трудностями сталкивались во времена студенчества, о необходимости своевременно сдавать все дисциплины. Также рассказали о своем участии в конференциях, спортивных мероприятиях, экскурсиях и многом другом. Выпускники поделились трудностями и радостями своей профессии и сказали, что ни разу не пожалели о своем выборе!

Студенты слушали с интересом, задавали разные вопросы о жизни медиков и поблагодарили выпускников за встречу!

11 ноября 2020 года в 24 группе отделения Сестринское дело прошла встреча с выпускниками колледжа Евгенией Александровной Тарасенко, старшей медицинской сестрой гинекологического отделения, Алиной Александровной Рыженковой, медицинской сестрой хирургического отделения железнодорожной больницы, Викторией Валерьевной Лаврентьевой, медицинской сестрой терапевтического отделения железнодорожной больницы. В ходе встречи выпускники рассказали будущим специалистам о мотивах выбора профессии, о ее исключительной важности и значимости, о ценности специалистов в сложившейся непростой эпидемиологической ситуации в стране и мире. Встреча завершилась обзорной экскурсией по колледжу.


Пресс-служба колледжа.