Автор: | Четверг,29.04.202118:34 | Рубрика: Новости колледжа

Впереди великий праздник – День Победы!

Студентам, преподавателям и работникам колледжа предлагается участвовать во Всероссийских  акциях, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Окна Победы» стартует с 01.05. по 09.05. Любой желающий может принять в ней участие. Инициаторами участия в акции как в прошлом, так и в нынешнем году стали студенты 31 группы. Даже не умеющий рисовать человек может участвовать, используя трафареты, размещенные в Интернете. Свои Окна Победы можно прислать для размещения на сайте колледжа заведующему отделом информационных технологий Вере Владимировне Марденской.

6 мая в 11 часов дистанционно в on-line формате состоится Всероссийская интеллектуальная викторина «Песни Великой Победы», в которой могут принять участие команды от групп (смотрите Положение об интеллектуальной Викторине 6 мая).

По традиции студенты готовятся к научно-практической конференции «Подвиг милосердия-2021!». В этом году она пройдет под девизом «Люди и судьбы».  Будут представлены невыдуманные истории Великой Отечественной войны, рассказанные нашими бабушками и дедушками и бережно сохраненные нами. В представленных на конференцию материалах запечатлены самые искренние и глубокие эмоции. Рассказы о родственниках – участниках войны, медицинских работниках – результат документального творчества студентов, преподавателей, работников нашего колледжа, которым посчастливилось принять эстафету памяти и славы.

Впервые студенты представили материалы на Международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей» для обучающихся образовательных организаций РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Каждый год студенты участвуют в общественной  акции по раздаче символических ленточек «Георгиевская ленточка», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящей с 2005 года. По обычаю студенты вручают символ героизма, воинской доблести и славы защитников России в медицинских учреждениях города Великие Луки работникам и пациентам. В акции примут участие студенты, которые работают в качестве младшего медицинского персонала в Великолукской межрайонной больнице и Великолукской детской городской больнице.

Информацию подготовила Г.В.Козьякова.