Итоги конкурсов

Известный студент, а ныне уже выпускник колледжа, который работает в Городской поликлинике № 1, на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, Кирилл Александрович Жуков, прислал свое поздравление и высказал мнение о проведенном конкурсе видеороликов:
«Ребята — огромные молодцы. Все проявили огромный интерес к любимому колледжу, показали свой креатив, творческие и спортивные умения.
Очень порадовал первый курс, ребята оказались довольно творческими, активными, проявляющие интерес к выбранной профессии, которая сейчас, как никогда, важна.
Как бывший капитан команды КВН «Халатные отношения» хочу выразить огромную благодарность всем студентам и преподавателям, которые приняли участие в конкурсе, «MODUS VIVENDI!» — «Образ жизни!», в честь 90-летия колледжа и проявили в каждом видео, свой индивидуальный подход. За вами будущее!
Безусловно, главную составляющую образования, наших знаний и умений, профессионального подхода к каждому из пациентов, профессиональных навыков, терпению, нас учат наши любимые преподаватели, которые проявили во всех роликах, свою безусловную харизму, любовь к выбранной профессии.
Так же хотелось бы отметить, что колледж не стоит на месте и постоянно развивается. Участвует в международных и всероссийских конкурсах, где занимает первые и почетные призовые места.
Великолукский медицинский колледж награжден золотой медалью «100 лучших ССУЗов России». И мне, как и другим студентам, посчастливилось учиться в одном из лучших учреждений России и нашей области.
Александр Анатольевич Шулаев вносит большой вклад в преобразование и развитие колледжа, в котором выпускаются лучшие медицинские работники нашей области.
Люди, которые проявляют себя с лучших сторон в сфере здравоохранения области, России и за рубежом.
Наш колледж это — место, где выпускники, студенты, преподаватели, это огромная семья. Люди, которые работают с любовью к своей профессии, где полученные знания помогают в жизни, а самое главное — спасут много других жизней.
Но если вернуться к оценке видеороликов, то хотелось бы отметить следующее: все группы, участвующие в конкурсе идут «в ногу со временем», знают тренды и шутят на довольно актуальные темы. Во многих роликах отслеживается медицинский юмор, который будет понятен каждому.
Авторам видеороликов следовало бы объединиться, писать сценарии и выступать на сцене, в вас огромный творческий потенциал».

Добровольская (Смирнова Елена), выпускница 1984 года, сыгравшая в детстве одну из главных ролей в художественном фильме «Пришел солдат с фронта», снятом в Великолукском районе, тоже приняла участие в обсуждении видеороликов. Елена отметила разнообразие роликов по тематике. Особенно ей понравились первокурсники. «Все умнички. Старались. Перед объективом камеры не так, как в жизни… посложнее. Так что всем респект!».

Обсудив предоставленные видеоролики, жюри в составе Жукова Кирилла, выпускника колледжа 2020 года, Добровольской (Смирновой Елены), выпускницы 1984 года, классного руководителя 31 группы Кайцовой О.А. и заместителя директора по воспитательной работе Козьяковой Г.В., пришли к следующим результатам по номинациям.
Лидирующие позиции в номинации «Здоровый образ жизни» занимают 34А и 11А группы. Лучшими «ЗОЖниками «стала 11А группа со своим видео «Вредные привычки — это зло».
Лучшая презентация колледжа «Колледж глазами студентов» по праву занимает 21А группа.
Самые классные оказались студенты из 21б группы, которые и юмористы, и певцы, и политики. Клипы, которые могут, по справедливости, претендовать на первое место, это клипы студентов отделения Лечебное дело 2 курса 21Б группы.
Номинацию «Яркие будни» забирает группа 21В.
Номинация «Шутки нашей группы» присуждается 24 группе, «Весёлые ребята» — это наши выпускники из 41 группы, со своими юморными скетчами про студентов ВМК. «Студенческие новости» из 11Б тоже понравились, особенно ведущие и корреспонденты. Номинацию «Самые, самые перваки» отдаем 14А группе. 21Б группа и 34Б группа отметились в номинации «Я – студент, а это значит…». В итоге победителями конкурса «MODUS VIVENDI!» — «Образ жизни!», так сказать, Оскар нашей Alma Mater, можно по праву считать 21Б группу отделения Лечебное дело и 14 А группу отделения Сестринское дело.
Поздравляем! Ждем от всех новых творческих побед.

Конкурс фотографий «PERIGRINATIO EST VITA!» — «Жизнь — это странствие!» вызвал у членов жюри большие затруднения в оценке. Заведующий библиотекой А.А.Патрушев, преподаватель общественных дисциплин И.О.Саюнов, преподаватель спецдисциплин Е.П.Рудецкая, заместитель директора по воспитательной работе Г.В.Козьякова высказали свое мнение по каждой представленной фотографии.
Фотоконкурсы — прекрасная возможность для фотографа оценить себя со стороны. А еще это отличный стимул расти — делать фотографии лучше и осваивать новые жанры. Такие фотоконкурсы можно сравнить с соревнованием или тренировкой: неважно, займете вы призовое место или нет — вы гарантировано получите ценный опыт и разовьете свои навыки! Именно с таким подходом приняли участие в конкурсе фотографий студенты колледжа. Конкурс дал возможность проявить себя и рассказать о своем видении жизни и своего учебного заведения. Жюри отметило работы студентов Шабановой Валентины из 14А группы в номинации «Суперстуденты», Ивановой Ольги из 31 группы — «Культурное наследие. Наш любимый кабинет», Бирицкую П. из 21А группы – «Мои друзья», Калакуцкую А., Ягибекову У., Алексееву А. из 34А группы – «Лучший коллаж», Тимошенкову А. из 14Б группы — «Лучший портрет. Дорогая староста», Михайлову Т. из 34Б группы – «Колледж в лицах».

Пресс-служба Великолукского медколледжа.